当サイトは記事内に広告を含む場合があります。
PR
スポンサーリンク

【青春スタ-】最終順位や全結果・脱落者・ルール本戦まとめ!チームメンバーや曲名も!

オーディション

2022年5月スタートの日韓男女グローバルオーディション『青春スタ-』

「アイドル」「ボーカル」「シンガーソングライター」3部門で頂点を目指すオーディションで最終的に勝ち残った参加者にはデビューの夢が叶います!

総勢108名という参加者の中から、予選を勝ち抜いた66名が本戦・準決勝・決勝で競い合います。

『青春スタ-』本戦の順位や結果をまとめていきます!

 

【青春スター】投票方法や人気投票中間順位!見逃し配信や視聴方法・オーディション情報まとめ!
2022年4月28日より放送開始の日韓合同新オーディション番組『青春スター』 参加者はなんと108名!そして男女混合の参加者がグローバルK-POPアーティストへの道のりを追う新たなオーディション番組ということで注目が集まります! そんなオー...
【青春スター】デビューメンバーTOP7や準決勝・決勝結果ネタバレ!人気投票順位も!
2022年8月4日に最終回を迎える日韓男女グローバルオーディション『青春スタ-』 準決勝2ラウンドでデビューメンバーが決定!とうことで、対決の行方がとても気になりますね。 『青春スター』の準決勝の結果・順位、デビューメンバーや、決勝結果のT...
スポンサーリンク
スポンサーリンク
  1. 【青春スタ-】本戦進出者・メンバー
    1. Aランク
    2. Bランク
    3. Cランク
    4. 3派1位の参加者
  2. 【青春スタ-】本戦1ラウンド「3派対抗団体戦」
    1. 本戦1ラウンドルール
    2. 第1ラウンド・1組目
      1. 1組目結果・順位
    3. 第1ラウンド・2組目
      1. 2組目結果・順位
      2. 勝ち点合計
    4. 第1ラウンド・3組目
      1. 3組目結果・順位
      2. 勝ち点合計
    5. 第1ラウンド・4組目
      1. 4組目結果・順位
      2. 勝ち点合計
    6. 第1ラウンド・5組目
      1. 5組目結果・順位
      2. 勝ち点合計
    7. 第1ラウンド・6組目
      1. 6組目結果・順位
      2. 勝ち点合計
    8. 本戦第1ラウンド 総合順位・得点
    9. 本戦第1ラウンド脱落者
  3. 【青春スタ-】本戦2ラウンド「最強の組み合わせ3派戦」
    1. 本戦2ラウンドルール
    2. 本戦第2ラウンド 1組目
      1. 本戦第2ラウンド 1組目順位
    3. 本戦第2ラウンド 2組目
      1. 本戦第2ラウンド 2組目順位
    4. 本戦第2ラウンド 3組目
      1. 本戦第2ラウンド 3組目順位
    5. 本戦第2ラウンド 4組目
      1. 本戦第2ラウンド 4組目順位
    6. 本戦第2ラウンド 5組目
      1. 本戦第2ラウンド 5組目順位
    7. 本戦第2ラウンド 6組目
      1. 本戦第2ラウンド 6組目順位
    8. 本戦第2ラウンド脱落者
  4. 本戦第3ラウンド「勝者生存ハンターゲーム」
    1. 本戦第3ラウンドルール
    2. 第3ラウンド対戦・結果
    3. 第3ラウンド脱落者
    4. 準決勝進出者
  5. 【青春スタ-】準決勝1ラウンド「個人戦」
    1. 準決勝1ラウンド順位
  6. 【青春スタ-】準決勝2ラウンド
    1. ルール
    2. 準決勝総合順位
  7. 【青春スタ-】決勝
    1. 決勝1回戦・エンジェル点数順位
    2. 決勝2回戦・エンジェル点数順位
    3. 1回戦・2回戦エンジェル点数合計順位
    4. 最終順位

【青春スタ-】本戦進出者・メンバー

予選を勝ち抜きスタジオに呼ばれた本選進出者66名はこちら!

各自の名札の上に書かれた予選ステージの得票数のA・B・Cのランク別です。

Aランク

「ボーカル」部門

カン・チャンフィ
キム・テヒョン
ペク・ヒョン
ヒョン・シニョン

「シンガーソングライター」部門

キム・ジョンハン
チュ・ボムジン
キム・ヒョジン
リュ・ジヒョン

「アイドル」部門

カズタ
チョン・ソンユン
ヤン・ジュニョク
ソン・ミンソク
チョン・チビン
ナム・ユジュ
チョン・ナラ
パク・ユリ

Bランク

「ボーカル」部門

ハン・ジス
パク・ジョンヒョン
パン・ジュンウォン
ハン・イネ
キム・ソンイン
ユン・ヨンウン
ソン・ウィソン
キム・ミョジン

「シンガーソングライター」部門

シン・アリン
ユ・ヨンミン
キム・ギョンミン
クマン
キム・シオン
キム・プルム
スビ
ペク・ア

「アイドル」部門

カン・ジョンソ
パク・グァンヨン
タクマ
ユン・ドハ
イ・テウ
ハ・ソクヒ
パク・ミングン
ロレンス
チャン・ヒウォン
イ・ハンジュン
ペク・ナリン
キム・ガヨン
イ・イェウン
ファン・スジョン
チョ・イヨン

Cランク

「ボーカル」部門

チョン・ミンギョン
カン・ウンジ
クォン・ヒョンモ
リュ・ミンヒ
ク・ドホン
ムン・ジェホ

「シンガーソングライター」部門

チョン・スミン
カン・ソクジュ
ク・ギフン
パク・へウォン
キム・ジュンソク
ユシン

「アイドル」部門

キム・スンヒョク
ドウォン
パク・ヒョン
キム・ジュンス
ロビン
キム・ガウォン
パク・ソヒ

3派1位の参加者

予選参加者108名の中で、3派で1位に輝いたのは

・アイドル派 カズタ
・ボーカル派 カン・チャンフィ
・シンガーソングライター派 キム・ジョンハン 






の3名です!

日本人参加者のカズタがアイドル派で1位を獲得しています。

【青春スタ-】本戦1ラウンド「3派対抗団体戦」

本選1ラウンドでは2名以上のグループ・K-POPの課題曲で対決する「3派対抗団体戦」全6戦が行われます!

本戦1ラウンドルール

ボーカル派・シンガーソングライター派は各2〜4人のチーム
アイドル派は5名で1チーム

で3派別対抗戦が行われます!

優勝した派は全員生存・2位、3位の派からは脱落者が出ます。

観客192名+エンジェルミュージシャン8名、合計200票の投票で1位〜3位が決定します!

第1ラウンド・1組目

・アイドル派
チーム「アニマル5」メンバー

カズタ(リーダー)(A)
イ・ハンジュン(B)
キム・スンヒョク(C)
チョン・チビン(A)
ロレンス(B)

曲名:BTS「Boy In Luv」

・ボーカル派
メンバー

パン・ジュンウォン(B)
ムン・ジェホ(C)

曲名:2NE1「Ugly」

・シンガーソングライター派メンバー

キム・シオン(B)
クマン(B)
チュ・ボムジン(A)

曲名:EXO「LOVE ME RIGHT」

1組目結果・順位

1位 アイドル派 (勝ち点 3)
イ・ハンジュン/カズタ/キム・スンヒョク/チョン・チビン/ロレンス
2位 ボーカル派 (勝ち点 2)
3位 シンガーソングライター派 (勝ち点 1)

 

1位のアイドル派チームBTSBoy In Luv」のパフォーマンスはこちら!

第1ラウンド・2組目

第4回放送

・アイドル派
チームメンバー

パク・ユリ(A)
イ・イェウン(B)
キム・ガヨン(B)
チョン・ナラ(A)
チョ・イヨン(B)

曲名:RedVelvet「Red Flavor」

・ボーカル派メンバー

クォン・ヒョンモ(C)
ヒョン・シニョン(A)
キム・ミョジン(B)

曲名:Taeyeon「UR」

・シンガーソングライター派R&Bチーム

シン・アリン(B)
スビ(B)
リュ・ジヒョン(A)

曲名:Gain「Bloom」

2組目結果・順位

1位 シンガーソングライター派
2位 ボーカル派
3位 アイドル派

勝ち点合計

ボーカル 4(+2)
アイドル 4(+1)
シンガーソングライター 4(+3)

第1ラウンド・3組目

・アイドル派
チームメンバー

ヤン・ジュニョク(A)
イ・テウ(B)
カン・ジョンソ(B)
キム・ジュンス(C)
ソン・ミンソク(A)不参加

曲名:NCT 127「英雄; Kick It」

・ボーカル派
チームメンバー

ペク・ヒョン(A)
ソン・ウィソン(B)
チョン・ミンギョン(B)
カン・ウンジ(B)

曲名:MAMAMOO「넌 is 뭔들(あなたなら何しても最高)」

・

シンガーソングライター派チームメンバー

キム・ヒョジン(A)
パク・ヘウォン(C)

曲名:Bolbbalgan4『Galaxy』

3組目結果・順位

1位 アイドル派
2位 ボーカル派
3位 シンガーソングライター派
1位のアイドル派チームNCT 127「英雄; Kick It」のパフォーマンスはこちら

勝ち点合計

ボーカル 5(+1)
アイドル 7(+3)
シンガーソングライター 6(+2)

第1ラウンド・4組目

・
ボーカル派
チームメンバー(バラードチーム)

ハン・イネ(B)
ハン・ジス(B)
リュ・ミンヒ(C)

曲名:AKMUの『How can I love the
heartbreak,you’re the one I love』

・シンガーソングライター派
チームメンバー

キム・プルム(B)
ペク・ア(B)

曲名:N.EX.T『Fly Chick』

・アイドル派
チームメンバー

キム・ガウォン(C)
ファン・スジョン(B)
パク・ソヒ(C)
ペク・ナリン(B)
ナム・ユジュ(A)

曲名:ITZYの『DALLA DALLA』を披露

4組目結果・順位

1位 シンガーソングライター派
2位 アイドル派
3位 ボーカル派

勝ち点合計

ボーカル 6(+1)
アイドル 9(+2)
シンガーソングライター 9(+3)

第1ラウンド・5組目

第5放送

・アイドル派
チームメンバー

ドウォン(C)
パク・グァンヨン(B)
パク・ミングン(B)
タクマ(B)
ハ・ソクヒ(B)

曲名:TXT『CROWN』

シンガーソングライター派
チームメンバー(R&B)

チョン・スミン(C)
ユ・ヨンミン(B)
キム・ジョンハン(A)
キム・ジュンソク(C)

曲名:キム・ゴンモ『Sleeplessrainynight』

・ボーカル派
チームメンバー

キム・ソンイン(B)
ユン・ヨンウン(B)

曲名:SG Wannabe『Lalala』

5組目結果・順位

1位 ボーカル派
2位 シンガーソングライター派
3位 アイドル派

勝ち点合計

ボーカル 9(+3)
シンガーソングライター 11(+2)
アイドル 10(+1)

第1ラウンド・6組目

・ボーカル派チームメンバー

カン・チャンフィ(A)
キム・テヒョン(A)
ク・ドホン(C)

曲名:キム・ヒョンソン『Heaven 』

・シンガーソングライター派
チームメンバー

ユシン(C)
キム・ギョンミン(B)
ク・ギフン(C)
カン・ソクジュ(C)

曲名:자우림(紫雨林)『Twentfive』

・アイドル派
チームメンバー

チョン・ソンユン(A)
ロビン(C)
パク・ヒョン(C)
ユン・ドハ(B)
チャン・ヒウォン(B)

曲名:SHINee 『Love Like Oxygen』

6組目結果・順位

1位 アイドル派
2位 ボーカル派
3位 シンガーソングライター派

勝ち点合計

アイドル 13(+3)
ボーカル 11(+2)
シンガーソングライター 12(+1)

本戦第1ラウンド 総合順位・得点

1位:アイドル 13点
2位:シンガーソングライター 12点
3位:ボーカル 11点

優勝したアイドル派は全員生存
2位、3位の派からは脱落者が出てしまいます。

本戦第1ラウンド脱落者

・ボーカル派
脱落者

クォン・ヒョンモ
チャン・ミンギョン
カン・ウンジ
リュ・ミンヒ
ムン・ジェホ

・シンガーソングライター派脱落者

カン・ソクジュ
キム・ジュン
ソク
・ユシン

8名の参加者が脱落となり、本戦第2ラウンドに進出するのは58名となります!
(アイドル派30名・ボーカル派13名・シンガーソングライター派15名)

【青春スタ-】本戦2ラウンド「最強の組み合わせ3派戦」

本選第2ラウンドは、同じ派の中で組みたい人を指名しチームを作り対決する「最強の組み合わせ3派戦」が行われます!

本戦2ラウンドルール

ボーカル派・シンガーソングライター派は各2〜3人で1チーム
アイドル派は5名で1チーム

各派ずつ6チーム結成し3派別対抗戦が行われ、
・1位と2位の派は全員生存
・3位の派は全員脱落 というルールです!

観客192名+エンジェルミュージシャン8名、合計200票の投票で各対戦での1位〜3位が決定し、1位のチームを最も多く獲得した派にはベネフィットが与えられます。

本戦第2ラウンド 1組目

・ボーカル派

ハン・イネ(A)
・ユン・ヨンウン(A)

曲名:チョ・ヨンピル『HopeIt Would Be That Way Now』

・アイドル派
チョン・ソンユン(A)
・パク・ヒョン(C)
チャン・ヒウォン(B)
・イ・ハンジュン(B)
ソン・ミンソク(A)

曲名:HOT『Candy』

・シンガーソングライター派

クマン(B)
・シン・アリン(B)

曲名:The Jaduの 『Need Conversation』 を披露

本戦第2ラウンド 1組目順位

1位 アイドル派
2位 シンガーソングライター
派
3位 ボーカル派(脱落)

本戦第2ラウンド 2組目

・シンガーソングライター派

キム・プルム(B)
・キム・ヒョジン(A)

曲名:チョ・ヨンピル『SongOf TheWin』

・アイドル派
イ・イェウン(B)
・パク・ユリ(A)
キム・ガウォン(B)
・チョ・イヨン(B)
ファン・スジョン(B)

曲名:KARA『ミスター』

・ボーカル派

パク・ジョンヒョン(B)
・パン・ジュンウォン(B)
ペク・ヒョン(A)

曲名:チョン・ジュニル『HugMe』

本戦第2ラウンド 2組目順位

1位 シンガーソングライター派
2位 ボーカル
派
3位 アイドル

派(脱落)

本戦第2ラウンド 3組目

・ボーカル派

ク・ドホン(B)
・ハン・ジス(A)

曲名:パク・ジュン『Phantom』

・シンガーソングライター派

チョン・スミン(C)
・スビ(B)
パク・ヘウォン(C)

曲名:Busker Busker『Cherry Blossom Ending』

・アイドル派

パク・ミングン(B)
・イ・テウ(B)
キム・ジュンス(C)
・ドウォン(C)
ハ・ソクヒ(B)

曲名:BTS『DNA』

本戦第2ラウンド 3組目順位

1位 アイドル
派
2位 シンガーソングライター
派
3位 ボーカル派(脱落)

本戦第2ラウンド 4組目

第7回:6月30日放送

・アイドル派

キム・ガヨン(B)
・チョン・ナラ(A)
ナム・ユジュ(A)
・パク・ソヒ(C)
ペク・ナリン(B)

曲名:少女時代の『Gee』

・ボーカル派

ソン・ウィソン(B)
・キム・ミョジン(B)

曲名:フィソン『WithMe」

・シンガーソングライター派

ク・ギフン(C)
・キム・ジョンハン(A)
リュ・ジヒョン(A)

曲名:god『Road』

本戦第2ラウンド 4組目順位

1位 シンガーソングライター
派
2位 ボーカル派
3位 アイドル派(脱落)

本戦第2ラウンド 5組目

・ボーカル派

キム・テヒョン(A)
・ヒョン・シニョン(A)

曲名:イン・スニ『Father』

・アイドル派

カズ夕(A)
・タクマ(B)
ヤン・ジュニョク(A)
・ロレンス(B)
ロビン(C)

曲名:SUPER JUNIOR『Sorry,Sorry』

・

シンガーソングライター派
キム・シオン(B)
・ユ・ヨンミン(B)

曲名:Broccoli you too『Graduation』

本戦第2ラウンド 5組目順位

1位 
ボーカル派
2位 
アイドル派
3位
 シンガーソングライター派(脱落)

日本人参加者カズ夕とタクマのパフォーマンスはこちら

本戦第2ラウンド 6組目

・ボーカル派

カン・チャンフィ(A)
・キム・ソンイン(B)

曲名:キム・テウ『LoveRain』

・アイドル派

チョン・チビン(A)
・キム・スンヒョク(C)
ユン・ドハ(B)
・パク・グァンヨン(B)
カン・ジョンソ(B)

曲名:BIGBANG 『BANG BANG BANG」

・シンガーソングライター派

ペク・ア(B)
・キム・ギョンミン(B)
チェ・ボムジン(A)

曲名:sunwoojunga『Run with Me』

本戦第2ラウンド 6組目順位

1位 ボーカル
派
2位 アイドル派
3位 シンガーソングライター派(脱落)

本戦第2ラウンド脱落者

・ボーカル派
ユン・ヨンウン、ク・ドホン、ハン・ジス

アイドル派
イ・イェウン、パク・ユリ
キム・ガウォン、チョ・イヨン
ファン・スジョン、キム・ガヨン
チョン・ナラ、ナム・ユジュ
パク・ソヒ、ペク・ナリン

・シンガーソングライター派
キム・シオン、キム・ギョンミン、チェ・ボムジン

3位脱落組から

・ハン・イネ 
・
ユ・ヨンミン
・ペク・ア

の3名が「エンジェルパス」で復活しました!

第2ラウンドでは16名が脱落、本戦第3ラウンド進出者は42名となりました!
(アイドル派20名・ボーカル派10名・シンガーソングライター派12名)

本戦第3ラウンド「勝者生存ハンターゲーム」

第8回7月7日放送
残念ながら日本人参加者のタクマさんが、健康上の理由により第3ラウンド以降の番組への参加を辞退することになりました。

本選第3ラウンドは、上位の参加者が自分の派以外の派から対戦相手を指名し、1対1で対決する「勝者生存ハンターゲーム」が行われます!

本戦第3ラウンドルール

チーム各派のA、B、Cランク同士がチームを結成し、
上位ランクのチームから順に他派から1対1の相手を指名
。

勝ったチームは全員準決勝に進出、負けたチームは即脱落となります。

観客192名+エンジェルミュージシャン8名、合計200票の投票で各対戦での脱落チームが決定
し、勝利チームの派は2点を獲得
!
最も勝ち点の高い派にはベネフィットが授与されます。

第3ラウンド対戦・結果

【1組目】
アイドル派
チョン・ソンユン

VS
ボーカル派
ハン・イネ、
キム・ミョジン

【2組目】
シンガーソングライター派
キム・プルム、
キム・ジョンハン
VS
アイドル派
ソン・ミンソク、
ドウォン
ハ・ソクヒ
、パク・グァンヨン
、パク・ミングン

【3組目】
シンガーソングライター派
クマン
、スビ
、チョンスミ
VS
ボーカル派
キム・テヒョン、
ペク・ヒョン

【4組目】
ボーカル派
カン・チャンフィ、
パン・ジュンウォン
VS
アイドル派
カズ夕、
ヤン・ジュニョク
、ロビン、
ロレンス

【5組目】
シンガーソングライター派
リュ・ジヒョン
、キム・ヒョジン
VS
アイドル派
イ・テウ
カン、ジョンソ
キム、ジュンス
チョン、チビン

【6組目】
シンガーソングライター派
シン・アリン、
パク・ヘウォン、
ユ・ヨンミン
VS
ボーカル派
ヒョン・シニョン

【7組目】
シンガーソングライター派
ク・ギフン
、ペク・ア
VS
アイドル派
イ・ハンジュン、
キム・スンヒョク、
チャン・ヒウォン、
パク・ヒョン、
ユン・ドハ
VS
ボーカル派
キム・ソンイン
、ソン・ウィソン
、パク・ジョンヒョン

1位:ボーカル派
2位:アイドル派
脱落:シンガーソングライター派

第3ラウンド脱落者

・ボーカル派
ハン・イネ、キム・ミョジン

・アイドル派
ソン・ミンソク、ドウォン
ハ・ソクヒ、パク・グァンヨン
パク・ミングン、イ・テウ
カン・ジョンソ
キム・ジュンス
チョン・チビン

・シンガーソングライター派
クマン、スビ、チョンスミ
シン・アリン、
パク・ヘウォン、
ユ・ヨンミン
ペク・ア

脱落者の中から

ボーカル:カン・チャンフィ
シンソン:ク・ギフン 

の2名が「エンジェルパス」で復活しました!

1位となったボーカル派はベフィットは「1名復活」で『パン・ジュンウォン』が復活しました!

最終的に、準決勝に進出するのは23名です!
(アイドル派10名・ボーカル派8名・シンガーソングライター派5名)

準決勝進出者

・アイドル派
ロレンス/ロビン/ヤン・ジュニョク/ユン・ドハ/キム・スンヒョク/カズタ/チョン・ソンエン/パク・ヒョン/イ・ハンジュン/チャン・ヒウォン

・ボーカル派
ペク・ヒョン/ヒョン・シニョン/ソン・ウィソン/カン・チャンフィ/キム・テヒョン/パク・ジョンヒョン/キム・ソンイン

・シンガーソングライター派
ク・ギフン/キム・ジョンハン
/リュ・ジヒョン/キム・プルム/キム・ヒョジン

【青春スタ-】準決勝1ラウンド「個人戦」

準決勝は、アイドル派はチーム、2ラウンド行われ、ボーカル派とシンガーソングライター派は個人で1曲ずつ対決する「個人戦」が行われます。

1ラウンドと2ラウンドの総合得点上位7組はデビューが確定!
賞金1億ウォンを懸けた生放送の決勝戦に進出が決定します。

エンジェルミュージシャン8名と800点
スターメイカー(観客)200名200点
合計1000点満点での評価となります。

準決勝1ラウンド順位

部門 名前 得点
1位 アイドル カズタ/チョン・ソンユン/パク・ヒョン/イ・ハンジュン/チャン・ヒウォン 984点
2位 ボーカル ヒョン・シニョン 929点
3位 ボーカル ペク・ヒョン 890点
4位 シンソン キム・プルム 873点
5位 シンソン リュ・ジヒョン 853点
6位 ボーカル キム・テヒョン 832点
7位 シンソン キム・ジョンハン 745点
8位 シンソン ク・ギフン 702点
9位 アイドル ロレンス/ロビン/ヤン・ジュニョク/ユン・ドハ/キム・スンヒョク 557点
10位 ボーカル キム・ソンイン 504点
11位 ボーカル ソン・ウィソン 392点
12位 ボーカル パク・ジョンヒョン 368点
13位 シンソン キム・ヒョジン 318点
14位 ボーカル カン・チャンフイ 309点
15位 ボーカル パン・ジュンウォン 121点

1位:アイドル
カズタ/チョン・ソンユン/パク・ヒョン/イ・ハンジュン/チャン・ヒウォン

EXO『Love Shot 』のステージはこちら!

 

【青春スタ-】準決勝2ラウンド

準決勝第2ラウンドでは、シンガーソングライター派1次と各派2ラウンドのステージが行われます!

ルール

・アイドル派
5名で1チームになり、同じ課題曲で対決

・ボーカル派
男子と女子チームに分かれ、男女それぞれ同じ課題曲で対決

・シンガーソングライター派
男子と女子チームに分かれ、同じアーティストの曲で対決

エンジェルミュージシャン8 400
スターメイカー(観客)200 200
合計600点満点で評価されます!

準決勝総合順位

1位:アイドル派キューピットチーム
カズタ/チョン・ソンユン/パク・ヒョン/イ・ハンジュン/チャン・ヒウォン
2位:キム・テヒョン
3位:ヒョン・シニョン
4位:キム・プルム
5位:リュ・ジヒョン
6位:キム・ジョンハン
7位:ペク・ヒヨン

8位:ク・ギフン
9位:アイドル派プレイチーム
10位:キム・ソンイン 
11位:キム・ヒョジン 
12位:ソン・ウィソン 
13位:パク・ジョンヒョン 
14位:カン・チャンフィ 
15位:パン・ジュンウォン 

部門 名前 総合得点
1位 アイドル カズタ/チョン・ソンユン/パク・ヒョン/イ・ハンジュン/チャン・ヒウォン 1554点
2位 ボーカル キム・テヒョン 1398点
3位 ボーカル ヒョン・シニョン 1349点
4位 シンソン キム・プルム 1337点
5位 シンソン リュ・ジヒョン 1238点
6位 シンソン キム・ジョンハン 1234点
7位 ボーカル ペク・ヒョン 1223点
8位 シンソン ク・ギフン 1144点
9位 アイドル ロレンス/ロビン/ヤン・ジュニョク/ユン・ドハ/キム・スンヒョク 955点
10位 ボーカル キム・ソンイン 851点
11位 シンソン キム・ヒョジン 735点
12位 ボーカル ソン・ウィソン 707点
13位 ボーカル パク・ジョンヒョン 666点
14位 ボーカル カン・チャンフイ 488点
15位 ボーカル パン・ジュンウォン 322点

9位アイドル派から、

・ヤン・ジュニョク
・ユン・ドハ

の2名に「エンジェルパス」が与えられ、準決勝1位となったアイドル派キューピットチームに加わり、7名チームで決勝に挑みます!

【青春スタ-】決勝

第12回放送(最終回):8月4日(木)22:00〜決勝戦(生放送)


決勝戦は2回戦行われます!

決勝1回戦・エンジェル点数順位

1次エンジェル総合得点はこちら

1位 N.ssign
カズタ/チョン・ソンユン/パク・ヒョン/イ・ハンジュン/チャン・ヒウォン
ヤン
アイドル 787点
2位 キム・プルム シンソン 767点
3位 キム・テヒョン ボーカル 761点
4位 ヒョン・シニョン ボーカル 756点
5位 ペク・ヒヨン ボーカル 743点
6位 リュ・ジヒョン シンソン 731点
7位 キム・ジョンハン シンソン 721点

決勝2回戦・エンジェル点数順位

1位:ヒョン・シニョン
2位:キム・テヒョン
3位:キム・プルム
4位:N.ssign
5位:キム・ジョンハン
6位:ペク・ヒヨン
7位:リュ・ジヒョン

1回戦・2回戦エンジェル点数合計順位

1位:N.ssign
2位:ヒョン・シニョン
3位:キム・プルム
4位:キム・テヒョン
5位:ペク・ヒヨン
6位:キム・ジョンハン
7位:リュ・ジヒョン

最終順位

1位:N.ssign
2位:キム・プルム
3位:ヒョン・シニョン
4位:キム・テヒョン
5位:リュ・ジヒョン
6位:キム・ジョンハン
7位:ペク・ヒヨン

決勝戦の結果TOP7・最終結果は随時更新させて頂きます!

 

【青春スター】デビューメンバーTOP7や準決勝・決勝結果ネタバレ!人気投票順位も!
2022年8月4日に最終回を迎える日韓男女グローバルオーディション『青春スタ-』 準決勝2ラウンドでデビューメンバーが決定!とうことで、対決の行方がとても気になりますね。 『青春スター』の準決勝の結果・順位、デビューメンバーや、決勝結果のT...

コメント

error: Content is protected !!
タイトルとURLをコピーしました