当サイトは記事内に広告を含む場合があります。
スポンサーリンク

創造営2024(CHUANG ASIA 2024)【3話ネタバレ】グループバトルの結果やチーム分け・2週目順位

オーディション

人気サバイバルオーディション番組『PRODUCE101』プデュシリーズの中国版と言われる『創造営シーズン5(CHUANG ASIA THAILAND 2024)』

3話では、1対1グループバトルが行われます!

今回はそんな創造営2024タイ(CHUANG ASIA 2024)2話のネタバレ内容をまとめていきます。

>>1話:1stステージ
>>2話:テーマソングミッション
>>3話:グループバトル
>>4話:休日
>>5話:第1回順位発表式
>>6話:ポジション評価
>>7話:第2回順位発表式
>>8話:コラボステージ
>>9話:第3回順位発表式
>>10話:最終回ファイナル

 

【創造営2024(CHUANG ASIA)】投票方法や順位ランキング・日本語字幕あり配信視聴方法・WeTVアプリのやり方
人気サバイバルオーディション番組「PRODUCE 101」プデュシリーズの中国版とも言われる『創造営シーズン5(CHUANG ASIA 2024)』 創造営2024(CHUANG ASIA 2024)の投票方法や視聴方法などの情報を随時更新...
Gen1es(ジニーズ)【池間琉杏(RUAN)】創造営センター・ガルプラ経歴プロフィール!高校や身長・現在は?
ガールズオーディション番組ガルプラで活躍を見せた「池間琉杏(いけまるあん)ちゃん」について紹介しています。 ガルプラで劇的な成長を見せ人気メンバーだった琉杏ちゃんが、「創造営2024」でセンターに選ばれ、最終デビューメンバーに決定しました!...
創造営2024【アキナ(AKINA)】FAKY経歴プロフィール!年齢や身長・インスタ・過去画・人気は?
人気サバイバルオーディション番組「PRODUCE 101」プデュシリーズ中国版『創造営2024(CHUANG ASIA 2024)』の日本人メンバー「AKINA(アキナ)」 アキナはダンスとボーカルの実力が高く、美しいビジュアルが魅力のメン...
創造営2024【レイ(神蔵令)】ガルプラ・XG候補生経歴プロフィール!インスタや過去画・年齢・身長・人気は?
『人気サバイバルオーディション番組「PRODUCE」プデュシリーズ中国版『創造営2024(CHUANG ASIA 2024)』の日本人メンバー「レイ(神蔵令) 」 レイちゃんは、過去にも数々のオーディションを経験している、実力のある練習生で...

 

スポンサーリンク

創造営2024(CHUANG ASIA 2024)3話・1対1グループバトル

2024年2月16日配信・3話

グループバトルの対戦相手決めから始まりました。

・対戦相手決めルール
グループの代表者が10個の箱のうち1つを選び、箱に入っている風車の色と同じものを引いたグループと対戦します。

代表者と引いた風車の色と順番
1、LISSA:赤
2、QIAO YI YU:黄
3、XUEYAO:黄
4、COCO:緑
5、ZOI:緑
6、YEAN:紫
7、MING MING:グレー
8、EMMA:赤
9、DUNA:グレー
10、KITTIE:紫

メンターは2つのチームに分かれて各ラウンドごとにグループを選択し、勝率を競います。

負けた方のメンターチームは、練習生と同じ衣装を着用して『SUMMER DREAM』を踊る罰ゲームをします。

メンターのチーム分け
TEAM「TENNE」
・メンバー:TEN NENE
TEAM「JEFFMIKE」
・メンバー:JEFF MIKE 

ROUND1

紫の風車を引いたグループ

『PLAY WITH ME』 team TENNEが選択
●YEAN、ACARE、PANDA、WANG SHENG XI、SEOYEON、CAITH、ELYN
・MVP:YEAN

『PIECES OF LOVE』 team JEFFMIKEが選択
●KITTIE、RAY、ZHANG XIANG YI、JESSICA、AUN AUN、YUAN KE、LU YUTING
・MVP:YUAN KE

●勝利グループ:PLAY WITH ME

ROUND2

赤の風車を引いたグループ

『HARD』 team JEFFMIKEが選択
●EMMA、YUI、RUAN、NATTY、GEUMHEE、P.AMP、JAOYING
・MVP:EMMA

『7 RINGS』 team TENNEが選択
●WANG KE、VITA、LILIANA LI、LISSA、REI、TN
・MVP:WANG KE

●勝利グループ:7 RINGS

ROUND3

緑の風車を引いたグループ

『I LIKE YOU』 team JEFFMIKEが選択
●ZOI、TK、TEGAN、PREEMMY、WANG YIBING、WANYAN JIAYI、JASMINE
・MVP:JASMINE


『BOOTY BOMB』 team TENNEが選択
●COCO、YEHAM、ILENE、J JAZZSPER、CHACHA、MAO XIU LING、MAO XIU TING
・MVP:ILEANE

●勝利グループ:BOOTY BOMB

ROUND4

グレーの風車を引いたグループ

『TIME TRAVEL』 team TENNEが選択
●MING MING、PANGJANG、NINNINT、XUANNING、PAILIU、PIMMIE、PHINGPHING
・MVP:XUANNING

『ONE MORE LAST TIME』 team JEFFMIKEが選択
●DUNA、DIDI、XIN MENG、RINKA、DEVI、GRACE、ROSE
・MVP:DUNA

●勝利グループ:TIME TRAVEL

ROUND5

黄色の風車を引いたグループ

『I’LL DO IT HOW YOU LIKE IT』 team TENNEとJEFFMIKEが選択
●PREAM、R-JING、KRISTA SHIM、XUEYAO、MA LIYA、MAMCÙ、CHABA
・MVP:R-JING

『KICK BACK』 JACKSONが選択
●QIAO YI YU、KANOMPANG、PRAEW、AKINA、SHYE、ÁNH SÁNG、KAYLEN
・MVP:QIAO YI YU

●勝利グループ:KICK BACK

創造営2024(CHUANG ASIA 2024)3話・順位

2週目の順位はこちら

1位 ELYN
2位 PAILIU
3位 KRISTA SHIM
4位 RUAN
5位 DIDI
6位 YEAN
7位 ACARE
8位 QIAO TYI YU
9位 LU YUTING
10位 EMMA
11位 CHACHA
12位 KITTIE
13位 MAMCÙ
14位 TEGAN
15位 J JAZZSPER
16位 WANG KE
17位 PRAEW
18位 ILENE
19位 COCO
20位 JAOYING
21位 PREAM
22位 XUEYAO
23位 MINGMING
24位 JASMINE
25位 AUN AUN
26位 LISSA
27位 CAITH
28位 YUAN KE
29位 R-JING
30位 PIMMIE
31位 LILIANA LI
32位 DUNA
33位 AKINA
34位 PANGJANG
35位 RINKA
36位 WANG SHENG XI
37位 XUANNING
38位 DEVI
39位 KAYLEN
40位 PHINGPHING
41位 REI
42位 YUI
43位 P.AMP
44位 ÁNH SÁNG
45位 GRACE
46位 PANDA
47位 KANOMPANG
48位 SEOYON
49位 CHABA
50位 ZHANG XIANG YI
51位 ROSE
52位 PREEMMY
53位 GEUMHEE
54位 YEHAM
55位 WANYAN JIAYI
56位 MAO XIU LING
57位 ZOI
58位 RAY
59位 MAO XIU TING
60位 TK
61位 JESSICA
62位 SHYE
63位 MA LIYA
64位 NATTY
65位 WANG YIBING
66位 VITA
67位 NINNINT
68位 XIN MENG
69位 TN
70位 SI YANG(辞退)

まとめ

今回は創造営2024タイ(CHUANG ASIA 2024)3話のネタバレ内容を紹介しました。

3話はいよいよグループバトルが始まり、練習生たちのパフォーマンスをたっぷり見ることができました。

どのグループも驚くほどスキルが高く、誰がMVPとなってもおかしくないような素晴らしいパフォーマンスでしたね。

練習生とメンターの距離が近く、アットホームな雰囲気なのが印象的でした。

次回以降もとても楽しみですね!

 

コメント

error: Content is protected !!
タイトルとURLをコピーしました