当サイトは記事内に広告を含む場合があります。
スポンサーリンク

RU Next?(アユネク)7話【5ラウンド】コンセプトミッション・2回投票順位・チーム分け!ネタバレ随時更新!

オーディション

「RU Next?」(アーユーネクスト/アユネク)は、「HYBE」と「BELIFT LAB」による次世代グローバルガールズグループの最終メンバーを決めるデビューサバイバル番組です。

7つのラウンドでバトルし評価され、ランクが決定し、下位であるLOWレベルのメンバーが脱落候補となります。

5ラウンド「コンセプトミッション」の結果やメンバー分け、ルールなどをまとめていきます!

>>1話ネタバレ:1ラウンド前半
>>2話ネタバレ:1ラウンド&2ラウンド
>>3話ネタバレ:2ラウンド&3ラウンド
>>4話ネタバレ:3ラウンド
>>5話ネタバレ:3ラウンド&4ラウンド
>>6話:4ラウンド

 

RU Next?(アーユーネクスト)日本人参加者メンバーや全練習生プロフィール!年齢順や韓国人・出身まとめ!
「HYBE LABELS(ハイブ)」が開催する新ガールズグループのデビューサバイバルプログラム番組『R U Next?(アーユーネクスト)』 「I-LAND2」が『R U Next?(アーユーネクスト)』というタイトルでスタートし、「BEL...
RU Next?(アユネク)視聴方法・見逃し配信は?出演者・コーチ・MCも!I-LAND2はいつから放送でENHYPENは出演する?
HYBEのグローバルガールズグループオーディション番組『RU Next?(アーユーネクスト/I-LAND 2)』の放送がついに始まります! 人気グループENHYPENを輩出したサバイバルオーディション「I-LAND」の第2弾『I-LAND ...
RU Next(アーユーネクスト)1ラウンドTRYOUTレベル分け・チーム分けメンバーや曲名・結果まとめ!
HYBE LABELS(ハイブ)の新しいガールズグループサバイバルオーディション番組「R U Next?(アーユーネクスト/アユネク)」 「R U Next?」では、さまざまなステージで評価され投票と合わせて結果が決まっていきそうです! R...
アイリット/アユネク【イロハ】プロフィール!高校や出身地・JYP経歴・本名・年齢・身長・人気・性格は?
HYBE LABELSの新しいガールズグループサバイバルオーディション番組「R U Next?(アーユーネクスト/アユネク)」からILLIT(アイリット)でデビューした『イロハ(IROHA)』 マンネのイロハちゃんは美人で可愛いビジュアルで...
アイリット/アユネク【ウォンヒ】プロフィール!年齢や本名・身長・性格・人気は?
HYBE(ハイブ)のガールズオーディション番組「RU Next?(アーユーネクスト)」からILLIT(アイリット)でデビューした『ウォンヒ(WONHEE)』 ウォンヒはベビーフェイスで、かわいい顔立ちが注目のメンバーです! そんなウォンヒ(...
RU Next【ルカ(ハルカ)】ルセラフィム候補生経歴プロフィール!身長や年齢・現在を調査!
2022年9月17日、LE SSERAFIM(ルセラフィム)のデビューまでを記録したドキュメンタリー「The World Is My Oyster」が公開され、その中で登場した『ハルカ』が話題となりました! ハルカちゃんはエピソード01でル...
スポンサーリンク

RU Next?(アユネク)7話【5ラウンド】コンセプトミッション

6話の後半から第5ラウンドの『コンセプトミッション』がスタート!

5ラウンドに進んだ練習生は15名です。

5ラウンド進出者

4ラウンド終了時点のレベル・順位はこちら

HIGH LEVEL(ハイレベル)

1位:ヨンソ
2位:ジウ
3位:イロハ
4位:ジヒョン
5位:ジミン

MIDDLE LEVEL(ミドルレベル)

6位:ミンジュ
7位:ウォンヒ
8位:ユナ
9位:モカ     
10位:シャネル

LOW LEVEL(ローレベル)

11位:ジョンウン 
12
位:ヒメナ    
13
位:フウナ
14
位:ヘウォン 
15
位:ソヨン

5ラウンド「コンセプトミッション」のルール

「コンセプトミッション」はコンセプトの理解力を評価する関門で、コンセプトをそのように解釈し表現するかがキーポイントとなります。

『テーマはカラー』

・グリーン
・レッド
・パープル

のカラールームのドアの前にミッション曲のヒントが貼ってあり、3色のうち1つのカラーを選び、5人で1つのユニットになります。

カラールームの選択の順番は、最下位の練習生から始め、5人を超える場合は、上位の練習生が押し出すことができ、押し出された練習生は他の部屋に移動。

「コンセプトミッション」は

・カラーミッション
・BLACKミッション

の2つのミッションの合計点でベネフィット獲得者が決定します。

7話では、グループ分けから始まります!

カラーミッション ユニット分けメンバー・曲名・点数

グリーン

曲名 2NE1「I Don’t Care」
メンバー・順位 1位:ミンジュ 815点
2位:ヨンソ 771点
3位:ジミン 706点
ジヒョン・ヘウォン
点数 3483点

パープル

曲名 OH MY GIRL「The fifth season(SSFWL)」
メンバー ウォンヒ・モカ・シャネル・ヒメナ・ソヨン
点数 3536点

レッド

曲名 Red Velvet 「Monster」
メンバー ジウ・イロハ・ユナ・ジョンウン・フウナ
点数 3723点

レッドユニットの勝利

RU Next?(アユネク)7話【5ラウンド】2回投票順位

7話で2回目の投票順位発表がありました。

1位:ミンジュ
2位:ヨンソ
3位:ジウ
4位:ジミン
5位:イロハ
6位:ウォンヒ
7位:シャネル
8位:ユナ
9位:ジヒョン
10位:モカ
11位:ジョンウン
12位:ヘウォン
13位:フウナ
14位:ヒメナ
15位:ソヨン

 

これまでのネタバレ・結果はこちら

>>1話ネタバレ:1ラウンド前半
>>2話ネタバレ:1ラウンド&2ラウンド
>>3話ネタバレ:2ラウンド&3ラウンド
>>4話ネタバレ:3ラウンド
>>5話ネタバレ:3ラウンド&4ラウンド
>>6話:4ラウンド

>>8話:ブラックミッションはこちら

 

RU Next?(アユネク)のABEMA放送日時は、毎週木曜20:50〜

字幕版:ABEMA SPECIAL2

通訳版:K WORLD

RU Next?(アユネク)の見逃し配信を全話みるならABEMAプレミアムで!


コメント

error: Content is protected !!
タイトルとURLをコピーしました