当サイトは記事内に広告を含む場合があります。
PR
スポンサーリンク

RU Next(アーユーネクスト)1ラウンドTRYOUTレベル分け・チーム分けメンバーや曲名・結果まとめ!

オーディション

HYBE LABELS(ハイブ)の新しいガールズグループサバイバルオーディション番組「R U Next?(アーユーネクスト/アユネク)」

「R U Next?」では、さまざまなステージで評価され投票と合わせて結果が決まっていきそうです!

RU Next(アーユーネクスト)のネタバレやスポをまとめていきます。

 

RU Next?(アーユーネクスト)の最終順位や最新投票順位・脱落者・レベル分け・全結果・中間順位!人気順位も!
HYBE LABELSの新しいガールズグループサバイバルオーディション番組「R U Next?(アーユーネクスト/アユネク)」 22名の練習生参加者はどのメンバーも魅力的ですが、人気や投票順位が重要になってきますね! RU Next?(アー...
RU Next?(アーユーネクスト)日本人参加者メンバーや全練習生プロフィール!年齢順や韓国人・出身まとめ!
「HYBE LABELS(ハイブ)」が開催する新ガールズグループのデビューサバイバルプログラム番組『R U Next?(アーユーネクスト)』 「I-LAND2」が『R U Next?(アーユーネクスト)』というタイトルでスタートし、「BEL...
RU Next?(アーユーネクスト)の投票方法や最終投票・登録方法は?投票結果やグルーバル投票期間も!
HYBE LABELSの新しいガールズグループサバイバルオーディション番組「R U Next?(アーユーネクスト/アユネク)」 22名の練習生がさまざまなステージで対決しデビューメンバーが決定しますが、視聴者のグルーバル投票が重要になってく...
RU Next?(アユネク)視聴方法・見逃し配信は?出演者・コーチ・MCも!I-LAND2はいつから放送でENHYPENは出演する?
HYBEのグローバルガールズグループオーディション番組『RU Next?(アーユーネクスト/I-LAND 2)』の放送がついに始まります! 人気グループENHYPENを輩出したサバイバルオーディション「I-LAND」の第2弾『I-LAND ...
アイリット/アユネク【イロハ】プロフィール!高校や出身地・JYP経歴・本名・年齢・身長・人気・性格は?
HYBE LABELSの新しいガールズグループサバイバルオーディション番組「R U Next?(アーユーネクスト/アユネク)」からILLIT(アイリット)でデビューした『イロハ(IROHA)』 マンネのイロハちゃんは美人で可愛いビジュアルで...
RU Next【フウナ(高谷楓菜)】虹プロ経歴プロフィール!年齢や身長・インスタ・性格・人気は?
HYBE(ハイブ)のガールズオーディション番組「RU Next?(アーユーネクスト)」の日本人メンバー『フウナ(高谷楓菜/FUNA)』 フウナはNizi Project(虹プロ)に出演していた経歴があり、注目のメンバーです! そんな「RU ...
RU Next【ルカ(ハルカ)】ルセラフィム候補生経歴プロフィール!身長や年齢・現在を調査!
2022年9月17日、LE SSERAFIM(ルセラフィム)のデビューまでを記録したドキュメンタリー「The World Is My Oyster」が公開され、その中で登場した『ハルカ』が話題となりました! ハルカちゃんはエピソード01でル...
スポンサーリンク
スポンサーリンク

RU Next(アーユーネクスト)1ラウンド『TRYOUT』ネタバレ・スポ!

RU Next?の予告動画とSNS上の情報で1ラウンドのチーム分けがスポされています。

あくまでスポですので参考程度にしてみてください。

正しい情報は放送後に随時更新していきます!

1ラウンドチーム分け・曲名

チーム1:DREAMS COME TRUE

ウォンヒ(WONHEE)
アイリス(IRIS)
ソヨン(SEOYEON)
エナ (ENA)

チーム2:Bad Boy

ジョンウン(JEONGEUN)
ジウ(JIWOO)
シャネル(CHANELLE)

チーム3:WHEN I MOVE

ヒメナ(HIMENA)
ユイサ (YUISA)
イェウォン(YEWON)

チーム4:DALLA DALLA

イロハ (IROHA)
ジヒョン(JIHYUN)
ヘウォン(HYEWON)

チーム5:TOMBOY

ヨンソ(YOUNGSEO)
モア(MOA)
モカ (MOKA)

チーム6:BAD GIRL GOOD GIRL

ユナ(YUNAH)
ミンジュ(MINJU)
ジミン(JEEMIN)

チーム7:DUMHDURUM

フウナ (FUNA)
ルカ (RUKA)
ハスル(HASEUL)

 

1ラウンド結果

1ラウンド『TRYOUT』ではステージを披露後、3つのレベルに分けられます。

HIGH LEVEL(ハイレベル)

・ジョンウン
・イロハ
・アイリス
・ソヨン
・ヨンソ
・ルカ
・ユナ
・ヒメナ

MIDDLE LEVEL(ミドルレベル)

・シャネル
・ヘウォン
・ウォンヒ
・モカ
・ハスル
・ミンジュ
・ユイサ

LOW LEVEL(ロウレベル)

・ジウ
・ジヒョン
・エナ
・モア
・フウナ
・ジミン
・イェウォン(不参加)

 

随時結果も更新していきます!

コメント

error: Content is protected !!
タイトルとURLをコピーしました