当サイトは記事内に広告を含む場合があります。
PR
スポンサーリンク

PEAKTIME(ピークタイム)最終順位や脱落チーム・全話ネタバレ!結果やルールも!

オーディション

韓国JTBCのグローバルアイドルオーディション番組「PEAK TIME(ピークタイム)」

すでにデビューし活動中&活動休止中のK-POPアイドルグループ23組&ソロ組が、再起をかけて挑むサバイバル番組に注目が集まります!

そんなPEAKTIME(ピークタイム)の順位や結果・全話ネタバレをまとめていきます。

 

PEAKTIME(ピークタイム)出演者グループ名や時間・メンバー!23時まで&24時ソロチームや審査員も!
韓国JTBCのグローバルアイドルオーディション番組「PEAK TIME(ピークタイム)」 すでにデビューし活動中&活動休止中のK-POPアイドルグループ23組&ソロ組が、再起をかけて挑むサバイバル番組に注目が集まります! 番組内でグループ2...
ピークタイムコンサート『YOUR TIME』の出演者や開催日時・チケット情報!
JTBCオーディション番組「PEAK TIME(ピークタイム)」のTOP6グループが出演するコンサート『PEAK TIME CONCERT YOUR TIMEs In Seoul』が、2023年5月5日〜7日に開催されます! ピークタイムの...
PEAKTIME(ピークタイム)投票方法や投票結果・チーム名!ファイナルグローバル投票情報!
韓国JTBCのグローバルアイドルオーディション番組「PEAK TIME(ピークタイム)」 全24組の中から1次進出16グループのグルーバル投票が行われます! 投票の結果と対決の特典で脱落チームが決定するのでとても重要な投票になりますね。 P...
VANNER【ピークタイム11時】メンバー人気順プロフィール!ベナーの新大久保ドル経歴も!
サバイバル番組「PEAKTIME(ピークタイム)」で注目を集めるグループ『VANNER(ベナー)』 バイトをしながらアイドルをしている5人のメンバー…しかし歌やダンスのレベルに驚かされます! そんな『VANNER(ベナー)』のプロフィールを...
DKBメンバー人気順プロフィール!テオ脱退・ダークビー(ピークタイム8時)経歴も!
2020年2月3日にデビューした9人組ボーイズグループ「DKB(ダークビー)」は、作詞作曲・振付け・アクロバット・DJなどを、自分たちだけで行う自主制作アイドルとして話題のグループです。 韓国JTBCのグローバルアイドルオーディション番組「...
DKB【ルン】プロフィール!テコンドーが得意で年齢や身長・人気は?
2020年2月3日にデビューしたK-POPグループ「DKB(ダークビー)」でビジュアルやボーカル力の高さが際立つメンバー「ルン(LUNE)」 そんな「ルン(LUNE)」の、気になるプロフィールや年齢・身長・人気などまとめました。 DKB【ル...
【ボイプラ】最終順位や投票数・脱落者・全話ネタバレ!第1回〜最終回まで結果まとめ!
2023年2月2日放送開始のMnetのサバイバルボーイズオーディション番組『BOYS PLANET(ボーイズプラネット・ボイプラ)』 韓国や日本、中国などグローバルな練習生参加者95名がデビューをかけて挑むミッションや、ダンスや歌のレベルは...
ATBOメンバー人気順ランキング!年齢順やプロフィール・順位も!
2022年7月27日にオーディション番組「THE ORIGIN(ジオリジン)」から誕生した7人組KPOPボーイズグループ「ATBO(エイティービーオー)」がデビューしました! 「THE BOYZ(ドボイズ)」 の弟分として期待されている若さ...
スポンサーリンク
スポンサーリンク

PEAKTIME(ピークタイム)の最新順位

第11回放送 最終回順位

4月19日放送ファイナルラウンド

1位 11時 VANNER 146万票
2位 7時 MASC 144万5900票
3位 24時 ソロ 111万票
4位 8時 DKB 87万3984票
5位 13時 BAE173 87万票
6位 20時 M.O.N.T 80万3737票

第10回放送:第2回合格脱落式 TOP6

1位 11時 VANNER
2位 7時 MASC
3位 8時 DKB
4位 24時 ソロ
5位 13時 BAE173
6位 20時 M.O.N.T

 

第10回放送:個人投票順位

1位 24時 ソロ ムン・ジョンオプ
2位 7時 MASC ヒジェ
3位 13時 BAE173 ハンギョル
4位 7時 MASC イレ
5位 11時 VANNER ゴン
6位 11時 VANNER ヘソン
7位 13時 BAE173 ジェイミン
8位 11時 VANNER テファン
9位 24時 ソロ キム・ビョンジュ
10位 20時 M.O.N.T ビッセオン

 

第9回放送

リアルタイム投票順位の発表はありませんでした。

第8回放送

7位〜10位のみ公開

7位 20時 M.O.N.T
8位 13時 BAE173
9位 14時 GHOST9
10位 15時 BLK

第7回放送・第1回合格脱落式

上位8チームが合格、9〜16位が脱落となります。
脱落8チームの中から2チームが復活します!

1位 13時 BAE173:ラップMVP
2位 11時 VANNER/ベナー
3位 23時 大国男児
4位 20時 M.O.N.T
5位 8時 DKB
6位 24時 ソロ:ダンスMVP
7位 14時 GHOST9:ボーカルMVP
8位 15時 BLK
9位   脱落 4時 BXB
10位 復活 7時 MASC 復活

チーム7時:MASC復活
チーム2時:NTX復活

ベネフィット適応前の順位
青字:1次ラウンドベネフィット適応後順位

1位:11時
2位:23時
3位:7時
4位:20時
5位:24時
6位:8時
7位:13時
・・4時 BXB
8位:2時
・・・5時 ATBO
9位:14時
・・7時 MASC
10位:18時
24時 ソロ
11位:21時
2時 NTX   
12位:15時
14時GHOST9
13位:1時
14位:9時
15位:4時
16位:5時

最終順位は随時更新していきます!

第6回放送投票結果

1位 11時 VANNER/ベナー
2位 23時 大国男児
3位 7時 MASC
4位 20時 +1 M.O.N.T
5位 24時 −1 ソロ
6位 13時 BAE173
7位 8時 DKB
8位 2時 +2 NTX
9位 14時 GHOST9
10位 18時 −2 BDC
11位 21時 +1 24K
12位 15時 −1 BLK
13位 1時 +2 DIGNITY
14位 5時 ATBO
15位 4時 −2 BXB
16位 9時 BLITZERS

最新順位は随時更新していきます!

PEAKTIME(ピークタイム)の脱落チーム

サバイバルラウンド(0次)脱落

3時:IN2IT
6時:Aimers
10時:BTL
12時:KINGDOM
16時:ROMEO
17時:W.A.O
19時:DAY DREAM
22時:Jwiiver

24時ソロ
・ミンソン・ミンジェ・テソン
・ウォンタク・キムシン

第7話:第1回合格脱落式

1時:DIGNITY
4時:BXB
5時:ATBO
9時:BLITZERS
18時:BDC
21時:24K

第10話:第2回合格脱落式

14時:GHOST9
15時:BLK
2時:NTX 

 

結果は随時更新していきます。

PEAKTIME(ピークタイム)全話ネタバレ

「PEAK TIME」は、アイドルオーディション史上初の『チーム戦』で対戦していくサバイバル番組です!

現役アイドルから活動中止や解散したアイドル、新人アイドルまで23チームとソロの24組が、1時〜24時まで名付けられグループ名を伏せて0次対決が始まります。

PEAKTIME(ピークタイム)第1・2話ネタバレ

第1話のサバイバルラウンド(0次)は、審査員たちの評価で合格の有無が決定します。

6つ以上の「PICK」をもらえれば合格、4~5つは保留、3つ以下は脱落となり、保留チームは再審議後に追加合格が決定。

サバイバルラウンド(0次)結果

グループ名 曲名 ピック数 結果
1時:DIGNITY Wanna One『BOOMERANG』 5ピック保留 1次進出
2時:NTX B.A.P『NO MERCY』 オールピック 1次進出
3時:IN2IT ENHYPEN『FEVER』 5ピック保留 脱落
4時:BXB SHINee『Replay』 5ピック保留 1次進出
5時:ATBO EXO『Growl』 6ピック 1次進出
6時:Aimers ONF『Ugly Dance』 放送なし 脱落
7時:Masc NU’EST『もしもし』 オールピック 1次進出
8時:DKB ATEEZ『The Real』 オールピック 1次進出
9時:Blitzers NCT DREAM『Beatbox』 5ピック保留 1次進出
10時:BTL INFINITE『BTD』 0ピック 脱落
11時:VANNER SEVENTEEN『Adore U』 オールピック 1次進出
12時:KINGDOM VIXX『桃源郷』 1ピック 脱落
13時:BAE173 SuperM『Tiger Inside』 7ピック 1次進出
14時:GHOST9 GOT7『Never Ever』 5ピック保留 1次進出
15時:BLK MONSTA X『Beautiful』 6ピック 1次進出
16時:ROMEO SHINee『Juliette』 放送なし 脱落
17時:W.A.O EXO-K『Overdose』 放送なし 脱落
18時:BDC EXO-CBX『花曜日』 5ピック保留 1次進出
19時:DAY DREAM ResVelvet『Psycho』 放送なし 脱落
20時:M.O.N.T パク・ジニョン『FEVER』 オールピック 1次進出
21時:24K BTS『Go Go』 5ピック保留 1次進出
22時:Jwiiver EVERGLOW『DUN DUN』 放送なし 脱落
23時:大国男児 東方神起『呪文-MIROTIC』 7ピック 1次進出

『チーム24時』はジョンアプ、キム・ヒョンジェ、ヒド、キム・ビョンジュ、ゴンが最終合格し、「プロジェクトグループ」ワンチームで1次進出。

最初のオールピックとなった「DKB」はパワフルでレベルの高いパフォーマンスで会場を沸かせました。

0次では、切実な思いを抱えた参加者たちの思いが伝わってきて、審査員が涙する場面も…。再起をかけた熱い対戦が繰り広げられていきます!

PEAKTIME(ピークタイム)第3話ネタバレ・第1ラウンド前半

サバイバルラウンドで生き残った16組の「ライバルマッチ」が始まります!

第1ラウンド「ライバルマッチ」は、2組が1つのテーマで対決する方式。
審査員団がライバルマッチのテーマと対決チームを選びます。

勝利したチームは、1次グローバル投票の投票数が2倍になるベネフィットを獲得します。

第1ラウンド「ライバルマッチ」では脱落チームは出ません!

1次ラウンド:ライバルマッチ

第3回放送では、5つのテーマの対戦が行われました。

テーマ:カル群舞

1時:DIGNITY THE BOYZ『MAVERICK』 0ピック
4時:BXB Stray Kids『Victory Song』 オールピック 勝利

テーマ:さわやか

18時:BDC ONF『Beautiful Beautiful』 1ピック
23時:大国男児 PENTAGON『Shine(빛나리)』 7ピック 勝利

テーマ:悪童

20時:M.O.N.T 2PM『GO CRAZY』 オールピック
21時:24K BlockB『Very Good』 0ピック 勝利

テーマ:ソロ

13時:BAE173 RAIN『La Song』 4ピック 勝利
14時:GHOST9 PSY『I LUV IT』 4ピック

テーマ:セクシー

11時:BANNER MONSTA X『Love Killa』 オールピック 勝利
24時:ソロ選抜 TXT『Good Boy Gone Bad』 0ピック

PEAKTIME(ピークタイム)第4話ネタバレ・第1ラウンド終半

3月1日放送

「ライバルマッチ」の後半戦

テーマ:感性

15時:BLK BEAST「12時30分」 5ピック 勝利
7時:MASC GOT7「YouAre」 3ピック

テーマ:そろったダンス

5時:ATBO SEVENTEEN「HIT」 6ピック 勝利
9時:BLITZERS BTS「ON」 2ピック

テーマ:ガールズグループ

8時:DKB AFTERSCHOOL「Bang!」 6ピック 勝利
2時:NTX 少女時代「TheBoys 」 2ピック

グループ対決

全16チームが、4グループに分かれて対決します。

ラップ・ボーカル・ダンスのユニットで構成され、グループ混合チームでパフォーマンスをします。
審査員の得点が多いユニットが勝利。

Aグループ
2時 NTX・5時 ATBO・9時 BLITZERS・18時 BDC

Bグループ
8時 DKB・20時 M.O.N.T・21時 24K・23時 大国男児

Cグループ
11時 VANNER・13時 BAE173・15時 BLK・24時 ソロ

Dグループ
1時 DIGNITY・4時 BXB・7時 MASC・14時 GHOST9

 

PEAKTIME(ピークタイム)第5話ネタバレ・グループ対決ラップ

3月8日放送

グループ対決のラップユニットからスタート!

ラップユニット結果

1位:B  790点 勝利
2位:C 761点
3位:A 713点
4位:D 691点

PEAKTIME(ピークタイム)第6話ネタバレ・グループ対決

3月15日放送

グループ対決のボーカルユニット対決が行われます!

ボーカルユニット結果

1位:D  767点 勝利
2位:C 719点
3位:B 709点
4位:A 692点

IU『My sea』を披露したチームDが勝利しました。

チームDメンバーは
ルオ・ジュンチェ・ジュンソン・イレ・ヒジェ

ダンスユニット結果

1位:C  789点 勝利
2位:B 780点
3位:D 779点
4位:A 773点

 

PEAKTIME(ピークタイム)第7話ネタバレ

3月22日放送

第1回合格脱落式が行われ、上位8チームが合格、9〜16位が脱落となります。

脱落8チームの中から2チームが復活します!

第1回合格脱落式結果

第3ラウンド『新曲マッチ』進出チームはこちら

13時:BAE173
11時:VANNER
23時:大国男児
20時:M.O.N.T
8時:DKB
24時:ソロ
14時:GHOST9
15時:BLK
7時:MASC 復活

2時:NTX  復活

PEAKTIME(ピークタイム)第8話ネタバレ・新曲マッチ

3月29日放送

第3ラウンド『新曲マッチ』はAリーグとBリーグに分かれて対戦します!

Aリーグ
2時・7時・11時・20時・24時

Bリーグ
8時・13時・14時・15時・23時

Bリーグのパフォーマンスからスタート!

Bリーグ
1(順番) 8時 DKB オールピック
2 23時 大国男児 オールピック
3 15時 BLK 4ピック
4 13時 BAE173 7ピック
5 14時 GHOST9 4ピック

 

PEAKTIME(ピークタイム)第9話ネタバレ・新曲マッチ

4月5日放送

Aリーグの対決が行われます!

Aリーグ
1(順番) 2時 NTX  7ピック
2 20時 M.O.N.T 6ピック
3 24時 ソロ 4ピック
4 11時 VANNER オールピック:1位
5 7時 MASC オールピック

新曲マッチ結果

Aリーグ1位:11時:VANNER

Bリーグ1位:8時:DKB

PEAKTIME(ピークタイム)第10話ネタバレ・第2回合格脱落式

4月12日放送

チーム23:00 大国男児が番組降板となりました。

【大国男児】カラム騒動やピークタイム23時メンバープロフィール!解散理由や旧メンバーも!
K-POPグループ「大国男児(だいこくだんじ/The Boss」は、男性アイドルグループ 「シン (Xing)」 出身のメンバーによって結成された、韓国の5人組ボーイズアイドルグループです。 2010年3月4日にシングル「トンギョンソニョン...

個人投票順位発表

1位 24時 ソロ ムン・ジョンオプ
2位 7時 MASC ヒジェ
3位 13時 BAE173 ハンギョル
4位 7時 MASC イレ
5位 11時 VANNER ゴン

第2回合格脱落式・トップ6

1位:11時VANNER
2位:7時MASC
3位:8時DKB
4位:24時ソロ
5位:13時BAE173
6位:20時M.O.N.T

PEAKTIME(ピークタイム)1・2回合格脱落式の結果や順位!TOP6&脱落チームは?
韓国JTBCのグローバルアイドルオーディション番組「PEAK TIME(ピークタイム)」 全24の出演グループが『1:00〜24:00』の時間でチームを名乗っており、再起をかけたバトルを繰り広げます! サバイバルラウンドで24→16チーム、...

PEAKTIME(ピークタイム)第11話・最終回ネタバレ

4月19日放送

最終回ファイナルラウンドで優勝チームが決定します!

PEAKTIME(ピークタイム)優勝チームや最終結果・最終回ファイナルネタバレ!TOP6や放送時間も!
韓国JTBCのグローバルアイドルオーディション番組「PEAK TIME(ピークタイム)」 すでにデビューし活動中&活動休止中のK-POPアイドルグループ23組&ソロ組が、再起をかけて挑むサバイバル番組がついに最終回ファイナルラウンドを迎えま...
優勝チーム
VANNER

 

PEAKTIME(ピークタイム)は毎週水曜22時30分~ABEMAで配信されます!

ABEMAプレミアム登録はこちらから!


ABEMAプレミアムは14日間の無料トライアルを実施中です!

コメント

error: Content is protected !!
タイトルとURLをコピーしました