当サイトは記事内に広告を含む場合があります。
スポンサーリンク

日プ女子【9話ネタバレ】コンセプトバトル(コン評)順位や再編成チーム分け・スポ・結果随時更新!

日プ女子

人気オーディション番組プデュシリーズ・日プ女子(日プ3)『PRODUCE 101 JAPAN THE GIRLS』

9話では、コンセプトバトル(コン評)のステージが行われます。

日プ女子 9話のネタバレをまとめていきます。

 

>>1・2話:レベル分けテスト&再評価
>>3話:再評価&グループバトル前半
>>4話:グループバトル後半
>>5話:第1回順位発表式
>>6話:ポジションバトル前半
>>7話:ポジションバトル後半
>>8話:第2回順位発表式

 

【日プ女子(日プ3)】全練習生メンバー経歴プロフィール・ファンダム名!サバ番参加者や元アイドル・身長・年齢・出身まとめ!
日本版PRODUCE101 プデュシリーズ・日プ女子(日プガールズ)『PRODUCE 101 JAPAN THE GIRLS』の練習生メンバー96人の経歴プロフィールをまとめていきます。 元アイドルやサバ番出演経験ありなどの経歴を持つ参加者...
日プ女子メンバー【最終順位】投票全順位・中間順位・人気順・練習生順位ランキング!いいね&チッケム再生回数TOP15 随時更新!
人気オーディション番組プデュシリーズ・日プ女子(日プ3)『PRODUCE 101 JAPAN THE GIRLS』 参加者96名が公開され、知名度の高いメンバーはすでに人気が爆発しています! 日プ女子の最新順位や人気順位ランキング・全順位を...
日プ女子(日プ3)視聴方法や見逃し配信・出演者!放送時間・放送はいつから?
日本版PRODUCE101 プデュシリーズ・日プ女子(日プ3)『PRODUCE 101 JAPAN THE GIRLS』がスタートします! 期待が高まっているサバ番なので、参加者や出演者が気になるところですね! 日プ女子の参加者や出演者・視...
日プ女子【クラス分け・再評価】Aクラス〜Fクラス練習生メンバー 一覧!結果随時更新!
2023年10月5日よりスタートの人気オーディション番組プデュシリーズ・日プ女子(日プ3)『PRODUCE 101 JAPAN THE GIRLS』 日プガールズでは、1話2話のレベル分けテストと、そのあとのテーマソングの再評価でランクに変...
日プ女子の投票方法や投票期間・最終回生放送投票・推しメンメーカーのやり方!アプリ投票の手順も!
人気オーディション番組プデュシリーズ・日プ女子(日プ3)『PRODUCE 101 JAPAN THE GIRLS』の公式投票方法や投票期間、推しメンメーカー(非公式)のやり方をまとめています。 日プ女子放送開始の2023年10月5日(木)2...
【日プ女子】トレーナー(審査員)経歴プロフィールや出演者・司会紹介!仲宗根梨乃・YUMEKI・イホンギ
日本版PRODUCE101 プデュシリーズ・日プ女子(日プ3)『PRODUCE 101 JAPAN THE GIRLS』 日プでは、ダンスやボーカルのプロである豪華トレーナー(審査員)が出演するのが見どころの一つです。 日プ女子のトレーナー...
スポンサーリンク

日プ女子【9話ネタバレ】コンセプトバトル(コン評)

2023年11月30日配信の9話では、コンセプトバトル(コン評)が行われます!

8話の第2回順位発表式では惜しくも15名が脱落し、35名がコンセプト評価に進みました。

チーム分けは8話で一度決定したメンバーから脱落者が抜け、定員オーバーのチームはメンバーの移動があります。

コンセプト評価の課題曲は5曲

・&Me
・AtoZ
・TOXIC
・Popcorn

・小悪魔(Baddie)
7名ずつのチーム分けになります。
予告ではどのチームもビジュアルやクオリティの高さが凄いことになっています!

確定スポ・チーム分け・音源

TOXIC

高見文寧・釼持菜乃・田中優希・石井蘭・佐々木つくし・髙畠百加・佐々木心菜

小悪魔(Baddie)

安藤佑唯・神尾彩乃・川畑蘭華・坂口梨乃・清水恵子・須谷緩・吉田花夏

AtoZ

高橋妃那・飯田栞月・八田芽奈・加藤神楽・桜庭遥花
松下実夢(TOXIC)・村上璃杏(&Me)

Popcorn

阿部和・北爪さくら・北里理桜・斎藤芹奈・中野心結
荒牧深愛(TOXIC)・日髙葉月(TOXIC)

&ME

会田凛・海老原鼓・加藤心・笠原桃奈・櫻井美羽・山本すず・田中琴

日プ女子【9話ネタバレ】コンセプトバトル(コン評)の結果・個人順位

1位 &ME 152票
2位 TOXIC 143票
3位 小悪魔(Baddie) 67票
3位 A to Z 67票
5位 Popcorn 59票

&ME個人順位

1位:海老原鼓
2位:櫻井美羽
3位:笠原桃奈
4位:加藤心
4位:山本すず
6位:会田凛
7位:田中琴

 

コンセプトバトルは、現場投票で1位のチームが決定。

1位のチームは、チーム内でベネフィット25万票を分ける形になります。

1位→10万票
2位→5万票
3位→4万票
4位→3万票
5位→2万票
6位→1万票
7位→なし
結果・個人順位は随時更新していきます。

総合個人順位

ベネフィット加算後の票数

1位 海老原鼓 100036票
2位 櫻井美羽 50035票
3位 笠原桃奈 40032票
4位 加藤心 25018票
4位 山本すず 25018票
6位 会田凛 10007票
7位 高見文寧 36票
8位 石井蘭 35票
9位 田中優希 27票
10位 北爪さくら 24票
11位 佐々木心菜 22票
12位 桜庭遥花 14票
12位 清水恵子 14票
14位 村上璃杏 13票
14位 神尾彩乃 13票
14位 八田芽奈 13票
17位 吉田花夏 12票
18位 斉藤芹奈 11票
18位 釼持菜乃 11票
20位 阿部和 10票
20位 須谷緩 10票
20位 加藤神楽 10票
23位 飯田栞月 9票
23位 坂口梨乃 9票
23位 北里理桜 9票
26位 髙畠百加 8票
27位 松下実夢 6票
27位 田中琴 6票
27位 安藤佑唯 6票
30位 佐々木つくし 4票
31位 川畑蘭華 3票
31位 荒牧深愛 3票
33位 高橋妃那 2票
34位 日髙葉月 1票
34位 中野心結 1票

日プ女子【9話ネタバレ】最新順位は?

9話予告:投票順位

9話の予告で公開された6名の順位はこちら

17位:剱持 菜乃
18位:田中 優希

23位:斉藤 芹菜
24位:荒牧 深愛
25位:加藤 神楽
26位:神尾 彩乃

9話配信の終わりに中間順位発表があった場合追記させて頂きます。

8話:第2回順位発表式順位

参考までに第2回順位発表式順位の順位はこちら

1位:石井 蘭
2位:加藤 心
3位:笠原 桃奈
4位:櫻井 美羽
5位:山本 すず
6位:高見 文寧
7位:海老原 鼓
8位:清水 恵子
9位:釼持 菜乃
10位:会田 凛
11位:佐々木 心菜

12位:髙橋 妃那
13位:髙畠 百加
14位:安藤 佑唯
15位:阿部 和
16位:田中 琴
17位:村上 璃杏
18位:坂口 梨乃
19位:田中 優希
20位:飯田 栞月
21位:北爪 さくら
22位:荒牧 深愛
23位:神尾 彩乃
24位:北里 理桜
25位:川畑 蘭華
26位:斉藤 芹菜
27位:松下 実夢
28位:佐々木 つくし
29位:八田 芽奈
30位:日髙 葉月
31位:中野 心結
32位:加藤 神楽
33位:桜庭 遥花
34位:須谷 緩
35位:吉田花夏

日プ女子全順位はこちら

日プ女子メンバー【最終順位】投票全順位・中間順位・人気順・練習生順位ランキング!いいね&チッケム再生回数TOP15 随時更新!
人気オーディション番組プデュシリーズ・日プ女子(日プ3)『PRODUCE 101 JAPAN THE GIRLS』 参加者96名が公開され、知名度の高いメンバーはすでに人気が爆発しています! 日プ女子の最新順位や人気順位ランキング・全順位を...

まとめ

日プ女子(日プ3)『PRODUCE 101 JAPAN THE GIRLS』9話のコンセプトバトルの情報をまとめていきました。

ついにみんなが楽しみにしているコン評のステージが始まりますね!

現場評価のスポや予告の時点でかなり凄いことになっているのがわかります。

コン評と投票結果でファイナル進出者が決まってしまうので、このコンセプトバトルをしっかり目に焼き付けて、みんなの頑張りや成長に感動しまくりましょう!

国プの投票は2ピックになっているので、投票順位に変動がありそうです。

推しへの投票をがんばりましょう!

 

「日プ女子」CMなしで全話視聴できるLeminoプレミアムはこちら

[初回初月無料]人気の映画・ドラマ・韓流作品・スポーツや音楽ライブの生配信・オリジナル作品の全話など、ここでしか見られないコンテンツが月額990円(税込)で見放題♪(※一部個別課金コンテンツあり)

 

コメント

error: Content is protected !!
タイトルとURLをコピーしました